Mercedes-Benz
Detlef Barthelmes
Geschäftsführer

detlef.barthelmes@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Alex Dades
Leiter Service
Tel: +49 561 5000-711
alex.dades@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Urban Hinz
Verkaufs- und Centerleiter Kassel
Tel: +49 561 5000-311
urban.hinz@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Katharina Stein
Verkaufs- und Centerleiterin Göttingen
Tel: +49 551 5040-411
katharina.stein@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Fritz Susat
Leiter Personal
Tel: +49 561 5000-220
fritz.susat@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Werner Weinand
Verkaufsleiter Nutzfahrzeuge

werner.weinand@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Jens Ahlborn
Teamkoordinator Teile und Zubehör
Tel: +49 551 5040-614
jens.ahlborn@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Michael Appel
Verkaufsberater ET und Zubehör
Tel: +49 561 5000-700
michael.appel@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Susan Armbröster
Serviceassistentin Pkw
Tel: +49 561 5000-777
service-kassel@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Karsten Backs
Serviceberater
Tel: +49 551 5040-733
karsten.backs@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Aliakbar Barzinmehr
AMG Service Experte
Tel: +49 561 5000-779
aliakbar.barzinmehr@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Konrad Bieger
Leiter Kundendienst
Tel: +49 561 5000-713
konrad.bieger@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Kim Bitterberg
Verkäuferin Center Kassel
Tel: +49 561 5000-840
kim.bitterberg@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Ottomar Bühnert
Verkäufer Center Kassel
Tel: +49 561 5000-486
ottomar.buehnert@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Dietmar Dedecke
Verkäufer Center Kassel
Tel: +49 561 5000-472
dietmar.dedecke@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Nadja Degenhardt

Tel: +49 561 5000-218
nadja.degenhardt@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Kai Denk
Verkäufer Center Göttingen
Tel: +49 551 5040-526
Kai.denk@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Johannes Dittrich
Verkaufsberater
Tel: +49 561 5000-341
johannes.dittrich@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Jürgen Dotting
Serviceberater
Tel: +49 561 5000-755
juergen.dotting@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Kerstin Dreyer-Herrmann
Marketing
Tel: +49 561 5000-263
kerstin.dreyer-herrmann@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Marketing
Andreas Döring
Serviceberater Taxen und Fahrschulen
Tel: +49 561 5000-677
andreas.doering@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Martin Elspaß
Martin Elspass
Leiter Logistik
Tel: +49 561 5000-611
Mobile +49 152 56876501
martin.elspass@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Auftrags Annahme Ersatzteile Göttingen

Tel: +49 551 5040-666
teile-goettingen@emilfrey.de
Auftrags Annahme Ersatzteile Kassel

Tel: +49 561 5000-666
teile-kassel@emilfrey.de
Kai Fischer
Produktexperte PKW
Tel: +49 561-5000 455
kai.fischer@emilfrey.de
Ansprechpartner für: - Produktexperten -, Pkw Neufahrzeuge
Jonathan Gerber
Verkaufsberater ET und Zubehör
Tel: +49 551 5040-619
jonathan.gerber@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Tatjana Grosche
ET-Kasse
Tel: +49 561 5000-237
tatjana.grosche@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Marco Gröning
Teamleiter Gebrauchtfahrzeuge
Tel: 0561 5000 301
marco.groening@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Timo Gödiker
Serviceberater
Tel: +49 551 5040-771
timo.goediker@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Service-Annahme Göttingen Nfz

Tel: +49 551 5040-790
service-goettingen-nfz@emilfrey.de
Service-Annahme Göttingen Pkw

Tel: +49 551 5040-777
service-goettingen-pkw@emilfrey.de
Christian Hansen-Schmidt
Gebietsverkauf Göttingen
Tel: +49 551 5040-422
christian.hansen-schmidt@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Franziska Hartleib
Serviceassistentin Nutzfahrzeuge
Tel: +49 551 5040-790
service-goettingen-nfz@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Vans Service
Moritz Heckmann
Produktexperte PKW
Tel: +49 561 5000-444
moritz.heckmann@emilfrey.de
Ansprechpartner für: - Produktexperten -, Pkw Neufahrzeuge
Michael Häde
Verkäufer Center Kassel
Tel: +49 561 5000-430
michael.haede@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Thomas Jeske
Serviceberater Pkw
Tel: +49 561 5000 702
thomas.jeske@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Catherine Kaiyal
Serviceassistentin Pkw
Tel: +49 561 5000-777
service-kassel@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Sven Kalenka
Telefonische Terminvergabe Service
Tel: +49 561 5000-778
taa-rep@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Güthan Kaplan
Flotten- und Großkundenverkäufer
Tel: +49 551 5040-424
guethan.kaplan@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Service-Annahme Kassel

Tel: +49 561 5000-777
service-kassel@emilfrey.de
Semah Kehl
Gebietsverkauf Kassel
Tel: +49 561 5000-841
semah.kehl@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Sascha Keitel
Verkäufer Center Kassel
Tel: +49 561 5000-439
sascha.keitel@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Markus Kneuer
Verkäufer Center Kassel
Tel: +49 561 5000-342
markus.kneuer@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Karsten Knoth
Verkäufer Center Kassel
Tel: +49 561 5000-437
karsten.knoth@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Eugen Kohlmann
Serviceberater Mercedes-Benz Pkw und smart
Tel: +49 551 5040-721
eugen.kohlmann@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Jennifer Kramer
Nachwuchsverkäuferin
Tel: +49 551 5040-430
jennifer.kramer@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Anthony Krause
Verkäufer Center Kassel
Tel: +49 561 5000-347
anthony.krause@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Oliver Krause
Verkäufer Center Kassel
Tel: +49 561 5000-350
oliver.krause@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Axel Krug
Verkäufer Center Göttingen
Tel: +49 551 5040-421
axel.krug@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Klaus Krug
Gebietsverkauf, Flotten-und Großkundenverkauf
Tel: +49 561 5000-423
klaus.krug@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Peter Kubitschke
Verkäufer Center Göttingen
Tel: +49 551 5040-516
peter.kubitschke@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Fabian Kus
Einkäufer Jahres- und Gebrauchtfahrzeuge
Tel: +49 561 5000-357
fabian.kus@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Gerd Luckas
Serviceberater
Tel: +49 561 5000-722
gerd.luckas@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Andreas Lung
Verkauf Pkw smart
Tel: +49 561 5000-842
andreas.lung@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Claus Meischke
Leiter kaufmännische Verwaltung
Tel: +49 561 5000-208
claus.meischke@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Berufsausbildung
Jörg Meyer
Serviceberater
Tel: +49 551 5040-732
joerg.meyer@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Stephan Morgenthal
Verkäufer Center Göttingen

stephan.morgenthal@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Carola Nolte
AMG Sales Expert, Verkäuferin Center Kassel
Tel: +49 561 5000-440
carola.nolte@emilfrey.de
Ansprechpartner für: AMG Performance Center, Pkw Neufahrzeuge
Yvonne Oberthür
Serviceassistentin Pkw
Tel: +49 551 5040-777
annahme-goettingen-pkw@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Mehudin Ormanovic
Serviceberater
Tel: +49 561 5000-879
mehudin.ormanovic@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Oliver Oschmann
Nachwuchsverkäufer
Tel: +49 561 5000-441
oliver.oschmann@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Claudia Ries
ET-Kasse
Tel: +49 561 5000-232
claudia.ries@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Christian Ropeter
Serviceberater Pkw Lack und Karosserie
Tel: +49 551 5040-760
christian.ropeter@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Tim Räbiger
Serviceassistent Pkw
Tel: +49 561 5000-777
annahme-kassel-pkw@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Ulrich Sagebiel
Verkäufer Center Göttingen
Tel: +49 551 5040-423
ulrich.sagebiel@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Maik Sandhop
Verkaufsberater ET und Zubehör
Tel: +49 551 5040-680
maik.sandhop@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Robert Sauerbier
Produktexperte PKW
Tel: Tel. +49 551 5040-444
Robert.sauerbier@emilfrey.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: - Produktexperten -, Pkw Neufahrzeuge
Lars Scherf
Verkäufer Center Kassel
Tel: +49 561 5000-485
Mobile +49 172 8821270
lars.scherf@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Tim Schmagold
Serviceberater Pkw
Tel: +49 561 5000- 773
tim.schmagold@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Karsten Schmidt
Serviceberater Pkw Lack und Karosserie
Tel: +49 551 5040-761
karsten.schmidt@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Frank Schnake-Hille
Serviceberater
Tel: +49 551 5040-731
frank.schnake-hille@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Harald Schohr
Verkaufsberater ET und Zubehör
Tel: +49 551 5040-680
harald.schohr@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Lars Schreivogel
Verkaufsberater ET und Zubehör (Außendienst)
Tel: +49 551 5040-664
lars.schreivogel@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Sebastian Schäfer
Telefonische Terminvergabe Service
Tel: +49 561 5000-778
taa-rep@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Nadine Schönewolf
Marketing
Tel: +49 561 5000-214
nadine.schoenewolf@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Marketing
Mathias Seckler
Verkäufer Center Göttingen
Tel: +49 551 5040-448
mathias.seckler@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Florian Seebode
Serviceberater
Tel: +49 551 5040-730
florian.seebode@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Vans Service
Raymond Siebrandt
Werkstattleiter
Tel: +49 561 5000-740
raymond.siebrandt@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Heike Siemon
Serviceassistentin Pkw
Tel: +49 551 5040-777
annahme-goettingen-pkw@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Elena Simme
Serviceassistentin Nutzfahrzeuge
Tel: +49 551 5040-790
service-goettingen-nfz@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Dirk Sottmann
Serviceberater
Tel: +49 551 5040-713
dirk.sottmann@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Holger Stanoschek
Serviceberater Lack und Karosserie
Tel: +49 561 5000-725
holger.stanoschek@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Stephan Stehl
Verkaufsberater
Tel: +49 561 5000-345
stephan.stehl@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Michael Steinmann
Serviceberater Servicedienst
Tel: +49 551 5040 722
michael.steinmann@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Kerstin Strauß
Koordinatorin Teile und Zubehörverkauf
Tel: +49 561 5000-664
kerstin.strauß@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Richard Streit
Serviceberater Pkw
Tel: +49 561 5000 752
richard.streit@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Andreas Studte
Verkäufer Center Göttingen
Tel: +49 551 5040-515
andreas.studte@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Nico Ständer
Leiter Kundendienst PKW und Nutzfahrzeuge
Tel: +49 551 5040 710
nico.staender@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Vans Service
Artur Talarowski
Serviceberater Mercedes-Benz Pkw und smart
Tel: +49 551 5040-723
artur.talarowski@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Telefonische Auftragsannahme Termine Göttingen

Tel: +49 551 5040-778
taa-rep@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Telefonische Auftragsannahme Termine Kassel

Tel: +49 561 5000-778
taa-rep@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Felix Trampedach
AMG Service Experte
Tel: +49 561 5000-724
felix.trampedach@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Victoria Trenkel
Serviceberaterin smart
Tel: +49 561 5000-732
victoria.trenkel@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Peter Trümper
ME Connect, Persönliche Terminvergabe Service
Tel: +49 561 5000-727
peter.truemper@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Internet Vertriebsteam
Verkauf PKW-Gebrauchtfahrzeuge
Tel: +49 561 5000-901
info-kassel@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Internet Vertriebsteam Göttingen
Verkauf PKW-Gebrauchtfahrzeuge
Tel: +49 551 5040-901
info-kassel@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Christian Vollmer
Verkäufer Center Kassel
Tel: +49 561 5000-450
christian.vollmer@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Dieter Weber
Telefonische Terminvergabe Service
Tel: +49 561 5000-778
taa-rep@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Thomas Weber
Einkäufer Jahres- und Gebrauchtfahrzeuge
Tel: +49 561 5000-320
thomas.weber@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Dirk Wedekind
Verkäufer Center Göttingen
Tel: +49 551 5040-517
dirk.wedekind@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Marc Wende
Verkäufer Center Kassel
Tel: +49 561 5000-425
marc.wende@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Frederik Westmeier
Verkäufer Center Kassel
Tel: +49 561 5000-473
frederik.westmeier@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Detlef Wetzel
Verkaufsberater ET und Zubehör
Tel: +49 561 5000-637
detlef.wetzel@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Pascal Widrinka
Verkäufer Center Göttingen
Tel: +49 551 5040-999
Pascal.Widrinka@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Thomas Winkler
Verkäufer Center Kassel
Tel: +49 561 5000-438
thomas.winkler@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Stephanie Wüst
Verkauf Pkw smart
Tel: +49 561 5000-446
stephanie.wuest@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Aygün Yikar
Verkaufsberater ET und Zubehör
Tel: +49 561 5000-686
ayguen.yikar@emilfrey.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile